Дворец детского творчества ДДТ Дворец пионеров

Дворец детского творчества

Адрес: площадь Ленина, 1 | проспект Циолковского, 38 (Студия Юный скульптор)
Телефон: +7 (8313) 26-42-05, +7 (8313) 26-19-27
Перейти на сайт

Учреждение дополнительного образования детей Нижегородской области “Дворец детского творчества” (МБУ ДО ДДТ, Дворец пионеров).

Отделы и коллективы:

Отдел декоративно-прикладного творчества

  • Творческая мастерская “Ручное и машинное художественное вязание” (11+)
  • Творческая мастерская “Декоративно-прикладное искусство” (8+)
  • Творческая мастерская “Кружевоплетение и бисероплетение” (9+)
  • Творческая мастерская “Мягкая игрушка”
  • Творческая мастерская “Тряпичная кукла” (8-14 лет)
  • Творческая мастерская “Макраме” (7+)
  • Студия изобразительного искусства (6+, 10+)
  • Студия “Юный скульптор” (7-9, 10-15 лет)

Отдел художественно-эстетического воспитания

  • Центр спортивно-бального танца «Алира» (6+)
  • Школа раннего эстетического развития «Солнышко» (6 лет)
  • Музыкальная студия
    • Фортепианное отделение (специальное и общее) (6+)
    • Вокальное отделение (эстрадный и народный вокал)
      – Вокальный ансамбль “Бравы ребятушки плюс” (6+)
      – Вокальный ансамбль “Воскресный день” (5+)
      – Ансамбль народного пения “Золотые россыпи”
    • Хоровой коллектив «Тоника» (6+, 7+)
    • Народное отделение (баян, аккордеон, гитара, балалайка, домра)
      – Оркестр русских народных инструментов “Бубенцы”
  • Объединение танца и дефиле «Капитошка»

Отдел редакционно-издательской работы

  • Детское объединение “Школа начинающего журналиста” (11+)
  • Театр моды “Колибри” (11+)
  • Детское объединение “Рукодельница” (8-11 лет)
  • Литературное объединение “Мировая художественная культура” (8-10 лет)
  • Центр бережного развития интеллекта ребенка “Солнечный лучик” (4-5 лет)

Отдел организационно-методической работы

  • Студия театрально-эстрадных миниатюр “СТЭМ” (10+)
  • Детское объединение «Юный разведчик». Общественная организация “Организация Российских Юных Разведчиков” (6+, 11+)
  • Детское объединение “Класс программирования”
  • Городской Совет старшеклассников “Искра”
  • Городской Союз детских общественных объединений (организаций) “Крылатая юность”
  • Студия детской анимации “Синема” (7-14 лет)

Отдел хореографического искусства

  • Ансамбль танца “Сюрприз” (6+)

Отдел спортивно-массовой работы

  • Секция художественной гимнастики “ТВИСТ” (5+)
  • Секция настольного тенниса (6-10 лет)
  • Секция каратэ-до (7-12 лет).